Меню

Купить двигатель б/у или ремонт ДВС?

Давайте разбираться – что из этого целесообразней? Данное решение не может быть правильным или неправильным.

Ремонт, за частую, более затратный чем покупка контрактного мотора. Высококачественная капиталка ДВС примерно равна средней стоимости двигателя, а во многих случаях и дороже, исходя от типа мотора и сложности починки. Не исключено, что придется заменять сам блок мотора, и его приобретение, не считая всех затрат на установку и всех остальных деталей, таких как кольца, вкладыши, гильзы и т.д., вылетит Вам в большую сумму. Если мотор возможно восстановить, то имеет смысл это делать, поскольку во время замены износившихся или поврежденных деталей можно установить более качественные, с немного улучшенными конфигурациями. Так Вы сможете ни только восстановить двигатель, а так же увеличить его ресурс. Но не каждый этим воспользуется. Так как в большинстве случаев автомобиль Вы покупаете не для соревнований по гоночным трассам , а для размеренного передвижения из одного пункта в другой, и вероятностью наименьших инвестициям в него. Хотелось бы отметить что, соблюдая правила серьёзной починки мотора и установке высококачественных деталей, срок службы восстановленного мотора станет, практически, на ровне по качеству абсолютно свежему мотору. Для этого нужно грамотно выбирать СТО, которое имеет опыт работы с вашим типом двигателя и не будет за Ваш счет делать эксперименты. Еще немаловажна диагностика (дефектовка) , чтобы не менять все подряд. Если двигатель перебирается плохо известным мастером, есть вероятность того, что делать ремонт придется регулярно, так как не каждый человек ответственно подходит к выполнению своей работы Если ремонт возможен то стоит это рассматривать, как альтернативу покупке б\у двигателя. Проконсультируйтесь с мастером и исходя от этого примите решение.

Если Вы все же решили приобретать контрактный двигатель стоит отметить, что покупать его стоит у проверенных поставщиков, которые легально работают на авто или интернет рынке. Совершая покупку нужно всегда верно и максимально больше предоставлять исходные данные. Такие как марка авто, модель, номер кузова и номер двигателя. В некоторых случаях стоит предоставлять уникальный VIN код, чтобы узнать всю информацию о «родном» двигателе. Максимально точно узнавайте гарантийные обязанности поставщика или продавца. Надежные компании всегда предоставляют договор купли-продажи. Немаловажно узнавать какое навесное оборудование будет идти в комплекте с двигателем или же, его полное отсутствие (навесного).

Компания «Мир Моторов» гарантирует Вам полное сопровождение Вашей покупки от подбора нужного вашему автомобилю двигателя до доставки в ваш регион, с предоставлением всей надлежащей документации.

Дата публикации: 17 февр. 2019 г.